Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665211, Иркутская область, Тулунский район, село Мугун, ул. Ленина, д. 62

Наш адрес
8-901-640-70-57
Контактный номер

Новости МКУК «КДЦ с. Мугун»

RSS
23.11.2023
Мамин день
16.07.2023
Единый день фольклора

Единый день фольклора

17 июля 2023 года в России празднуется Единый день фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России. 

07.07.2023

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности — день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств. Поздравляем все семьи Мугунского сельского поселения! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье! 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/edKelO4YIOlDhQ

08.06.2023
«Путешествие по сказкам»

«Путешествие по сказкам»

7 июня в КДЦ с. Мугун прошло мероприятие для детей литературное путешествие "ЖИЛА-БЫЛА СКАЗКА", приуроченное к проекту «Культура для школьников». Юные читатели продемонстрировали свои знания о прочитанных книгах. Путешествуя по сказкам, ребята смогли узнать много нового и интересного.

10.05.2023
«Моя весна! Моя Победа!»

«Моя весна! Моя Победа!»

В солнечный утренний день 9 мая на площади  КДЦ с. Мугун  состоялся комплекс мероприятий, посвященных Дню Победы. 

19.04.2023
«Великие события России…»

«Великие события России…»

В 2023 году исполняется 781 год со дня Ледового побоища (5 апреля 1242 года). День победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере вошел в Календарь воинской славы России. Битва на льду Чудского озера – это одна из славных страниц прошлого. Александр Невский почитался, как освободитель и защитник. Победа на Чудском озере имела историческое значение: она остановила движение немецких захватчиков на Русь, с целью покорения и колонизации русских земель и на многие годы обезопасила её западные границы. 

10.04.2023
Мы – одноклубники!

Мы – одноклубники!

3 апреля, в «Культурно-досуговом центре с. Мугун», в рамках творческого отчёта «Мы - одноклубники», состоялся театрализованный концерт «Вместе весело живётся». Домовой Шуршало-шеборшало рассказал Ивану, что есть такое село, Мугуном зовётся, а в Мугуне есть большуща изба, где Одноклубники все вместе весело живут. Тогда они решили отыскать это село, но, только чтоб Три-худа об этом ничего не прознала, иначе начнёт козни строить. И пошли они через Паладьево болото.

01.03.2023
Масленица

Масленица

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.


15.02.2023

Сталинградская битва

2 февраля исполняется 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/ZZBXh5X4P0qg_A

15.02.2023
                                            «Крылатые фразы Леонида Гайдая…»

«Крылатые фразы Леонида Гайдая…»

Все комедии, которые снял режиссер Леонид Гайдай, сразу же после выхода их на экраны были разобраны на цитаты. Слова героев его фильмов давно и прочно вошли в речь россиян. В преддверии юбилея автора, работники культуры КДЦ с. Мугун, провели акцию «Крылатые фразы Леонида Гайдая» и составили рейтинг самых популярных фраз среди опрошенного населения. В список самых популярных цитат из фильмов Гайдая вошли фразы: «Надо, Федя, надо», «Кто не работает, тот ест!», «Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше», «Наши люди в булочную на такси не ездят», «Птичку жалко».

17.10.2022
Сияние России

Сияние России

Древние славяне, наши предки, были язычниками и поклонялись многим богам, которые в их сознании были связаны с грозными силами природы — солнцем, ветром, дождём... В их честь древние славяне совершали обряды, которые сопровождались пением, плясками, играми. В русских народных сказках говорилось о чудодейственной силе различных обрядов, которые отгоняют злые силы, сами играют и поют, заставляют плясать без отдыха.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/dMgaUye1se0qgA

31.05.2022
Добрый  день  ребята, добрый день взрослые!

Добрый день ребята, добрый день взрослые!

Сегодня 1 июня – самый лучший праздник в году! Начались каникулы! А каникулы – это весёлое настроение! А какое у вас сегодня настроение? Мы думаем, что отличное!

Ссылка:  https://ok.ru/profile/583898116925/statuses/154491291149117

25.01.2022
«День детского кино»

«День детского кино»

8 января по календарю официальный праздник - «День детского кино», а 18 января в России отмечается День рождения детского телевидения. Такие замечательные события, что мы не смогли пройти мимо.